вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске трёхлетняя девочка сутки просидела сама в квартире. Мать заперла ребёнка и ушла встречать Новый год с друзьями

В Славянске трёхлетняя девочка сутки просидела сама в квартире. Мать заперла ребёнка и ушла встречать Новый год с друзьями

1 января около 9.00 утра дворник Наталья Михайловна, убирая территорию в районе центральной площади, услышала громкий детский плач. Взволнованная женщина зашла во двор многоэтажки (ул. Ленина, 42) и увидела, что на балконе пятого этажа плачет маленькая девочка и зовёт маму. Ребёнок был в лёгкой кофточке и босиком.

- Я испугалась, так как ребёнок мог упасть с балкона. Я поднялась по лестнице к квартире и стала стучать в дверь, но мне никто не открыл. Девочка продолжала плакать и громко звать маму. Я попыталась дозвониться в милицию, но мне не удалось. Так как отделение милиции находится рядом, я оставила работу и побежала в горотдел, - рассказывает Наталья Михайловна.

Сотрудники милиции сразу же направились по указанному адресу. Дверь была заперта, в квартире кроме трёхлетней девочки никого не было. Маленький ребёнок продолжал плакать.

Спустя время к взволнованной толпе соседей и прохожих подошла бабушка ребёнка. Она рассказала, что потеряла ключи от квартиры и не может открыть дверь.

Когда приехала бригада МЧС и по лестнице через балкон спасатели попали в квартиру, девочка ещё больше начала кричать и звать маму на помощь. По словам очевидцев, у малышки был шок, и она пыталась вырваться из рук спасателя, когда её выносили из квартиры.

Ребёнка сразу отвезли в детскую больницу, после обследования медики её направили на реабилитацию.

По словам психолога центра социальной реабилитации детей Ольги Ляшовой,  где сегодня находится девочка, в данный момент ребёнок чувствует себя хорошо, с удовольствием идёт на контакт с другими детьми. Что касается интеллектуального развития малышки, то оно немного не дотягивает до общеустановленных норм этого возраста. Несколько раз её навещал отец. Он изъявил желание забрать ребёнка к себе. Мать в центре не видели ни разу. 

Сколько девочка сама находилась в квартире не известно. Возможно, ребёнок сам был в ночь с 31 декабря по 1 января. Когда по всему городу громыхали салюты в честь Нового года, а малыши в других семьях раскрывали подарки от Деда Мороза, маленькая Таня сидела одиноко в квартире и ждала маму. Горе-родительница в это время 2014 год встречала в компании. Где находилась в это время бабушка – не известно. Со слов пенсионерки, она была всё время с ребёнком. Но в какой именно момент потеряла ключи от квартиры вспомнить не может, так как накануне изрядно выпила. 

- Решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по статье 184 кодекса Украины об административных правонарушениях. Также будет решен вопрос о дальнейшем месте пребывания ребёнка. Так как мать уже привлекалась к административной ответственности, будет подготовлено ходатайство о лишение её родительских прав, - сообщил начальник сектора криминальной милиции по делам детей славянского горотдела милиции Дмитрий Коломиец.

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Эдик 13 января 2014 г.   15:53
У меня аж внутри все перевернулось, твари, а не люди
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn