пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Письмо, пришедшее из Славянска одному из блогеров, поддерживающих Сопротивление

Письмо, пришедшее из Славянска одному из блогеров, поддерживающих Сопротивление

На сайте livejournal.com появилось письмо которое, по информации на сайте, блогер, поддерживающий ополчение получил он одного из представителей Народного ополчения из Славянска. Мужчина рассказывает о реалиях дней ополчения и правилах и уставах, которыми они руководствуются. 

Письмо сохранено в первоначальном виде без каких-либо исправлений.

Все слухи, которые бродят на просторах интернета, про ополченцев, особенно с каклятской стороны, зачастую являются полным бредом. По поводу того, что самооборону многие боятся это правда. Но правосеков и нациков боятся еще больше. Я и сам боюсь некоторых товарищей, с которыми сейчас работаю. Половина из них, если бы не война, стали бы моими "клиентами". Но тут одно "НО" - а других-то пока нету...Те кто в мирное время бравировал боевым опытом и просто таки супер подготовкой сейчас отсиживаются по диванам и ждут, пока за них кто-то повоюет. А они потом спокойно приступят к своим бытовым заботам. Поэтому и получается так, что половина ополченцев это люди из так сказать категории неблагонадежных. Но такое время списывает многие долги. Сейчас со мной в одном строю стоят и бывшие беркутовцы и афганцы и ранее судимые люди (не за тяжкие, такие сразу отбраковываются).

По поводу мародерства и грабежей. Вы же понимаете, что в силу обстоятельств нет ни четкой координации ни особой дисциплины. Особо криминально настроенным элементам не составит труда одеть комок, нацепить георгиевскую ленту и с автоматом в руках взять что-то силой во имя "контрреволюции". Вот и против таких мы тоже работаем. И не безуспешно. То, на что ранее требовалось милиционерам 2-3 месяца, раскрывается за 2-3 дня. Ну и наказания соответствую духу времени, чтоб не повадно было. Простой пример. Такого по ТВ не покажут. Выехали "бойцы" на мероприятия по городу, после нескольких бутылок пива вспомнили старых обидчиков и поехали к ним. Основной "обиженный" в ходе спора с обидчиком не выдержал и выстрелил сопернику в живот из 7,62. Наказание - основного виновника, как бы так помягче сказать, с нами уже нет. Остальные будут сидеть в месте нестоль отдаленном до того момента, пока не решат, что с ними делать. Пострадавший лечится за счет самообороны и спонсоров. Суровые времена требуют суровых мер. За появление в нетрезвом виде без оружия - 3 дня в КПЗ с применением физических аргументов. С оружием пьяный - забирают оружие и сидит, пока сиделка не посинеет, а там по спокойной обстановке уже будут решать, что с ним дальше делать. В отрядах сухой закон. Даже с запахом могут нагнать в шею. Пьяных водителей отлавливают, забирают машины. Если человек порядочный, приходит извиняется на след день, то могут машину и отдать. А если это не первый раз и тело редкое чмо, начинающее качать права, то машиной пользуются для благ самообороны.

И последнее -про забирают, что хотят. Есть такое, но..относится это к тем, кто являлся ярым сторонником правого сектора и новой киевской власти. Причем не просто диванным зазывалой, а реально давал инфу правосекам, помогал транспортом, одеждой, деньгами. А таких не так уж и мало. Сразу небольшая ремарка - за идеологию про единую украину никто никого не трогает. Ну хочет человек, пусть говорит. Наказывают только за активные действия. Время неопределенностей и нейтралитета в моем городе закончилось, у нас реальная война. Так у нас появляется транспорт. Без доказательств никто никого не трогает. Переписка со взломанных ящиков, символика ПС или Свободы в офисе предпринимателя, несколько ящиков продовольствия, вывозимые мирным гражданином в сторону украинского блокпоста и т.д.

Среди каклятских срочников также немало зомбированных. Все кто не хочет стрелять, просто не стреляют. Объясняю. Со всеми военными, находящимися поблизости либо двигающимися на марше сначала разговариваю люди в гражданском и если те говорят, что не хотим стрелять, то им указывают на пустой блок-пост, который можно пострелять и подпалить. Таим образом и они типа задачу выполнили и люди целы с обеих сторон. Еже ли они орут, что всех покрошат, а наших жен будут пользовать всей ротой, то уж простите, будь ему хоть 15 лет до след дня рождения он не доживет. Армия слишком широкое понятие и служат там разные люди. Нет приказа - не стреляем. У Беркута его не было, у нациков он есть. Почувствуйте разницу, как говорится. И кто теперь узурпатор и нелюдь?

З.Ы. Вот такая Вам окопная правда, ни одного слова не изменил, только фотки нашёл и вставил.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn