четверг, 25 апреля

Сегодня мне хочется рассказать о том, как трудно птицам выживать во время холодов

top школьница

И начну с истории о скворце, который смог не только уберечься от смерти, но и удачно «перекантовался» в холода в теплом и уютном доме.

10.02.2014    9:24
  • img1984
  • img0

И начну с истории о скворце, который смог не только уберечься от смерти, но и удачно «перекантовался» в холода в теплом и уютном доме. 

А все началось с того, что каждую зиму скворцы прилетают к нам поесть винограда, растущего у меня во дворе.   И вот, в пятницу, был очередной налет пернатой команды. В этот раз птиц было около трех десятков. Все поели, оставив на «месте преступления» кучу разбросанного винограда, и улетели наводить хаос в других местах.

Но, спустя несколько часов, мы заметили одного скворца на винограде, он ужасно кричал и явно пытался освободиться от чего-то.  Посовещавшись, мы с дедом начали спасательную операцию. Птица кричала и кусалась, показывая всем своим видом, что это ей не нравится. Но под конец скворец все-таки расслабился, поняв, что мы не желаем ему зла. 

Птица очень замерзла, и мы решили отправить на время мороза её в клетку, которая находилась в теплом доме. Мы называли её Жорик. Птичка отогрелась, успокоилась, и поняла, что в клетке есть вкусности и вода. Пять дней Жорик жил у нас. Ел, пил, существовал «Ol enkluziv». А 4 февраля Жорик был выпущен обратно на свободу. 

На фото Жорик перед вылетом на волю.

 

 

Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn