суббота, 20 апреля

У каждого должно быть хобби

top школьница

У любого ребенка или взрослого есть свое увлечение, или даже несколько. Одни рисуют, другие пишут стихи, кто-то танцует и поет, а некоторые посещают спортивную секцию.

29.01.2014    12:33
  • img2426
  • img1

У  любого ребенка или взрослого есть свое увлечение, или даже несколько. Одни рисуют, другие пишут стихи, кто-то танцует и поет, а некоторые посещают спортивную секцию.

Для кого-то  увлечение, или как это называют-хобби, - своеобразный отдых и отвлечение от ненужных мыслей, для другого - ознакомление с новыми видами деятельности. Нет ни одного человека, который не посвящал бы часть своего времени увлечениям.

Благодаря увлечениям мы – школьники - узнаем что – то новое, развиваем себя и радуем своими результатами родителей и близких. Увлечение для школьника - прямой путь к развитию и познанию чего-то нового.

Родители, если ваши дети хотят заниматься чем-то, то не ограничивайте их в возможностях. Сделайте все возможное для того, чтобы дети получали от жизни только удовольствие .

Ну а у меня много увлечений. Я люблю рисовать, в свободное от учебы время пишу стихи и рассказы. А в последнее время меня увлекло занятие модульным оригами. Это искусство складывания из маленьких треугольных модулей различных фигурок. Лебедь, на фото, - моя работа. А сейчас работаю над изготовлением по такой же схеме совы. Честно говоря, на это занятие меня "подсадила" моя лучшая подруга Лиза. Она посоветовала мне попробовать себя  в оригами, которое я так ненавидела в начальной школе, потому что фигурки получались кривоватыми или я просто не могла их сделать. Я помню, как в первом классе на уроке труда не смогла сделать простой кораблик. И когда я начала пробовать себя в модульном оригами, я поняла, что это моё.

 

 

Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Вера 20 февраля 2015 г.   14:08
Молодец! Очень красиво! Ты права,что хорошо,когда у человека есть хобби.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn