среда, 24 апреля

Зачем мы берём в руки фотоаппарат

top Фотограф

Проведя небольшой опрос в соцсети и общаясь со своими клиентами и слушателями школы, оказалось, что главным, для чего мы берем в руки фотоаппарат - это сохранить историю своей жизни! Но часто ли мы на самом деле задумываемся об этом?

29.12.2013    22:15
  • img2456
  • img5

Проведя небольшой опрос в соцсети и общаясь со своими клиентами и слушателями школы, оказалось, что главным, для чего мы берем в руки фотоаппарат - это сохранить историю своей жизни! Но часто ли мы на самом деле задумываемся об этом?

Сегодня у всех нас есть устройство для создания фотографии: «мыльница», «цифрозум», «зеркалка», и, наконец, мобильный телефон и планшет. Другими словами, техническая революция в создании фотографии дошла до «нажми на кнопку - получишь результат». 

Давайте попробуем по рассуждать на эту тему. С одной стороны этот технический прорыв привел к замечательной возможности любому человеку, даже маленькому ребенку «делать» фотографии. Совсем не сложно нажать на кнопку, сразу же посмотреть результат и, если не нравится, сделать еще одну, пять, десять фотографий. Это дает свободу творчества. Совсем нет необходимости углубляться в тонкости техники. Можно концентрироваться на самом творчестве. Но проблема современной фотографии заключается в том, что один из основных моментов творчества является суть, смысл фотографии. Но об этом почти никто не задумывается! Причем это касается практически всего! Возьмем, например, такой жанр как пейзаж. Почему с наступлением красивых осенних деньков мы спешим на природу, хотим сделать красивых фотографий, но, к сожалению, ничего не получается. Фотографии не так красивы. Они совсем не совпадают с ожиданиями. Давайте попробуем разобраться в причинах этого. На самом деле причина именно в смысле фотографии. Когда есть смысл, то появляется и главный объект и второстепенный. Соответственно передний план и задний.

Когда в фотографии появляются эти части ее создания, она становится интересней.

 

В настоящий момент в Славянске существует фотошкола «ФотоПросто», где пройдя несколько доступных занятий, вы сделаете свои фотографии лучше.

Комментарии (5)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Ра 18 марта 2014 г.   14:39
Да нормальные фотографии у Бадера.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn