четверг, 18 апреля

Все открытые источники говорят, что Славянская ТЭС может (могла) работать как на угле марке А, так и марки Т

top

Если перевод на марку А был выполнен в это время, то это просто преступление. Вся вышеизложенная инфа есть в открытых источниках

08.02.2017    21:32
  • img1325
  • img1

Славянская ТЭС была остановлена с июня 2014 года по вторую половину февраля 2015-го. Сначала в виду боевых действий, а затем из-за повреждений действующего блока (другой выведен из эксплуатации еще очень давно). Ни о каких техногенных катастрофах тогда не сообщалось. После восстановительных работ ее запустили 18 февраля 2015 года Затем ее работу останавливали несколько раз на протяжении 15-го (в марте, мае, летом и потом еще, кажется, в сентябре), мотивируя отсутствием средств у Донбассэнерго на закупку угля и выставяя иски к ГП Энергорынок.

Речь шла о начислении инвестиционной составляющей в тарифе за генерацию на мощностях, которые оказались на оккупированной территории (Старобешевская ТЭС), начисления, которые были тогда прекращены, а также попытках ГПУ через суд оспорить приватизацию контрольного пакета Донбассэнерго. Суд иск ГПУ отклонил (или был разыгран спекталь). Так что опыт подобных действий и шантажа уже был. Кроме того, есть интересный момент. Все открытые источники говорят, что Славянская ТЭС может (могла) работать как на угле марке А, так и марки Т. Сейчас же все официальные лица говорят только об А.

Вопрос: когда была выполнена переделка и выполнена ли она вообще? Донбассэнерго было скандально приватизировано 21 августа 2013 года. Какие либо нормативные акты по проведению модернизации ранее 2013 года в открытом доступе отсутствуют. Однако  есть распоряжения Кабмина от 5.06.13 №377-р (модернизация 6 блока, который был выведен из эксплуатации очень давно) и №378-р (по 7 действующему блоку) об утвержении технико-экономич обоснования модернизации. Далее никаких действий не предпринималось, В прессе тогда много обсуждалась подготовка к реконструкции именно 6 блока, про 7 молчали. Работы на станции проводились осенью 2014-го - зимой 15-го.

Как официально сообщалось, проводилось полное восстановление оборудования, зданий, сооружений и коммуникаций в соответствии с проэктной схемой, в т.ч. с реализацией программы этапа реконструкции блока №7. Если перевод на марку А был выполнен в это время, то это просто преступление. Вся вышеизложенная инфа есть в открытых источниках

Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 16 февраля 2018 г.   20:38
ГОВОРЯТ-ШО КУР ДОЯТ!!!!!!!!!ВЫ В ЭТО ПОВЕРИТЕ??????
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn